AccueilFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
m.f doom
Un début à tout


Nombre de messages : 27
Localisation : Gnouz Corp.
Date d'inscription : 21/02/2006

MessageSujet: Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3   Dim 23 Sep 2007 - 23:34

Nombre d'inscriptions total: 186

Street Fighter Third Strike:

Nombre de participants: 38
1-Poky: Alex
2-Pêcheur: Hugo
3-Fardec: Hugo
4-Le Loup: Chun Li
5-Rockman: Makoto
6-Frionel: Chun Li
7-Camo: Ken
8-Akra: Ken
9-Colombionox (Yox): Yang
10-Kiba: Yun
11-Platinum: Ken
12-Otana: Urien
13-Sudd: Oro
14-Tagine: Ken
15-Asante: Elena
16-Piffeur: Ken
17-Sendo: Ken
18-Yunjap (Petit Serbe): Yun
19-Mr Boost: Ken
20-Nikola: Dudley
21-Yassine: Alex
22-Malek: Ibuki
23-Professor Jones: Ken
24-Maxence: Makoto
25-Sake: Gouki
26-Scavs: Q
27-Cazorla: Yang
28-Dream Maker: Q
29-Goldorak: Urien
30-Niabanh: Makoto
31-Herbman: (Kaioh): Urien
32-Alilo: Hugo
33-DSK (Pharaon): Dudley
34-Master CD: Urien
35-Enrique: Ken
36-Ricartus: Ryu
37-Rousskov: Q
38-Yamazaki93: Ken

Top 4:
1-Goldorak
2-Le Loup
3-Cazorla
4-Pêcheur

Tableau Final

Vidéos:
32ème de finale:
Yamazaki93 vs Alilo
16ème de finale:
Akra vs Ricartus
Camo vs Sendo
Fardec vs Cazorla
Frionel vs DSK
Goldorak vs Nikola
Jones vs Scavs
Le Loup vs Mr Boost
Malek vs Tagine
Master CD vs Sake
Pêcheur vs Sudd
Rockman vs Maxence
Rousskov vs Yunjap
Yamazaki93 vs Otana
Yassin vs Enrique
Yox vs Piffeur
Niabanh vs Herbman
8ème de finale:
Akra vs Malek
Cazorla vs Niabanh
Jones vs Le Loup
Rockman vs Goldorak
Sendo vs Yunjap
Yamazaki93 vs Pêcheur
Yassin vs Frionel
Yox vs Master CD
Quart de finale:
Cazorla vs Akra
Goldorak vs Yunjap
Le Loup vs Yassin
Yox vs Pêcheur
Demi Finale:
Cazorla vs Goldorak
Le Loup vs Pêcheur
3ème place:
Cazorla vs Pêcheur
Finale:
Le Loup vs Goldorak

Street Fighter Third Strike Team 3vs3:

Nombre de teams: 11

1-The Beginning of the end: Cazorla / Kaioh / Niabanh
2-FAO: ??? / ??? / ???
3-Les Slaves contre attaquent: Petit Serbe / Goldorak / Nikola
4-Team Shoto: Yox / Yamazaki93 / Akra
5-S.A IV: Sake / Fardec / Marcel
6-Les Loups Garou: Yassine / Piffeur / Le Loup
7-Bleach: Enrique / Ricartus / Poky
8-Timopif: Asante / Mr Boost / Rockman
9-Team X : Pharaon / Scavs / Malek
10-Mindgame Positif: Frionel / Master CD / 2Pac
11-??? : Maxence / Savio / Pêcheur

Top 4:
1-Beginning of the end
2-Les Slaves contre attaquent
3 ex aequo: PSM - Les Loups Garou

Vidéos
Demi Finale:
PSM vs Les Slaves Contre Attaquent
Loups Garou vs Beginning Of The End
Finale:
Beginning Of The End vs Les Slaves Contre Attaquent

Capcom vs SNK 2:

Nombre de participants: 15
1-Fardec
2-Frionel
3-Colombionox (Yox)
4-Malek
5-Scavs
6-Da Kill
7-Dani
8-Quangy
9-Lord DVD
10-Master CD
11-Destresse
12-Gab
13-Afhel
14-Alesson
15-Yamazaki93

Poule1:
Lord DVD (Qualifié 1)
Quangy (Qualifié 3)
Fardec
Scavs (Qualifié 2)
Destresse
Frionel (Qualifié 4)
Alesson

Poule2:
Dani (Qualifié 2)
Gab (Qualifié 4)
Yox (Qualifié 3)
Malek
Dakill
Aphel
Master CD
Yamazaki93 (Qualifié 1)

Top 4:
1-Yamazaki93
2-Gab
3-Quangy
4-Yox

Tableau Final

Vidéos
Quart de finale:
Lord DVD vs Gab part1
Lord DVD vs Gab part2
Quangy vs Dani
Scavs vs Yox
Yamazaki93 vs Frionel
Demi Finale:
Quangy vs Gab
Yamazaki93 vs Yox
3ème place:
Quangy vs Yox
Finale:
Yamazaki93 vs Gab part1
Yamazaki93 vs Gab part2

Super Street Fighter 2 X:

Nombre de participants: 16
1-Frionel: M.Bison
2-Sid: Honda
3-Colombionox (Yox): Ryu
4-Giorno: Ken
5-Sendo: M.Bison
6-Malek: Cammy
7-Professor Jones: Vega
8-Chrisfighter: Dhalsim
9-Maxence: Dee Jay
10-Scavs: ???
11-Manu: ???
12-Okiron: Guile
13-Chibitox: ???
14-Savio: T.Hawk
15-Rousskov: Chun Li
16-Yamazaki 93: ???

Top 4:
1-Professor Jones
2-Chrisfighter
3-Yamazaki93
4-Giorno

Tableau final

Vidéos
8ème de finale:
Chibitox vs Okiron
Chrisfighter vs Scavs
Giorno vs Malek
Rousskov vs Sendo
Maxence vs Yamazaki93
Savio vs Frionel
Sid vs Jones
Yox vs Manu
Quart de finale:
Chrisfighter vs Chibitox
Giorno vs Manu
Jones vs Frionel
Sendo vs Yamazaki93
Demi Finale:
Chrisfighter vs Yamazaki93
Jones vs Giorno
Finale:
Jones vs Chrisfighter

Virtua Fighter 5:

Nombre de participants: 11
1-Impact: Pai
2-Ricko Sama: Shun
3-Wolf: Jacky
4-The Joke: El Blaze
5-Uzia: Lei Fei
6-Kinoo: Goh
7-Manu: Vanessa
8-XP4: Kage
9-Okiron: Kage
10-Chibitox: Vanessa
11-Akiru: Aoi

Poule 1:
The Joke (Qualifié 2)
Rickosama
Wolf (Qualifié 3)
XP4 (Qualifié 1)
Akiru (Qualifié 4)

Poule 2:
Chibitox (Qualifié 1)
Kinou
Uzia (Qualifié 2)
Manu (Qualifié 3)
Impact (Qualifié 4)
Okiron

Top 4:
1-The Joke
2-XP4
3-Chibitox
4-Wolf

Tableau Final

Vidéos
Quart de finale:
Chibitox vs Okiron
Manu vs The Joke
Wolf vs Uzia
Impact vs XP4
Demi Finale:
Chibitox vs The Joke
Wolf vs XP4
3ème place:
Chibitox vs Wolf
Finale:
The Joke vs XP4
Revenir en haut Aller en bas
m.f doom
Un début à tout


Nombre de messages : 27
Localisation : Gnouz Corp.
Date d'inscription : 21/02/2006

MessageSujet: Re: Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3   Dim 23 Sep 2007 - 23:34

Guilty Gear Accent Core:

Nombre de participants: 31

1-Mitsurugi: ???
2-FeiLap: ???
3-Winny: Baiken/Faust
4-Scavs: Sol
5-Mutronix: Millia
6-Keev: Dizzy/Jhonny
7-Kiri: Slayer
8-Cham: Venom/Chipp
9-Ramza: Bridget
10-Kenta: Chipp
11-Hakai: Sol/Slayer
12-Aerisu: Millia/Jam
13-Zenapher: Dizzy/Baiken
14-Camo: Jhonny/Jam
15-Dream Maker: Testament/Anji
16-Maho: Slayer
17-Ein: Ky/Chipp
18-Razelle: Faust
19-Oro: Eddie
20-Faust: Testament
21-JPKof: Venom
22-GSXR: Potemkin
23-Nibanh: Ky/Potemkin
24-Hiriji: Dizzy/Eddie
25-Clinteaspack: Order Sol
26-Chris: Millia
27-Kenshi: Robo Ky
28-Malek: Dizzy
29-Frionel: Potemkin
30-Fox: Sol/ABA
31-Asenka: Anji

Top 4:
1-Keev
2-Oro
3-Dream Maker
4-Asenka

Poule1:
Oro (Qualifié 1)
Faust (Qualifié 3)
Cham
Razelle
GSXR
Maho (Qualifié 4)
Aerisu (Qualifié 2)

Poule2:
Chris (Qualifié 4)
Kiri
Hakai
Mutronix
Kenta
FeiLap (Qualifié 2)
Ein (Qualifié 3)
Frionel (Qualifié 1)

Poule3:
Camo (Qualifié 2)
JPKof
Zenapher (Qualifié 3)
Kenshi
Ramza
Mitsurugi (Qualifié 1)
Scavs
Fox (Qualifié 4)

Poule4:
Keev (Qualifié 1)
Dream Maker (Qualifié 3)
Hiriji
Winny (Qualifié 4)
Malek
Clinteastpack
Niabanh
Asenka (Qualifié 2)

Tableau Final

Vidéos
Quart de finale:
Asenka vs Mitsurugi
Dream Maker vs Frionel
FeiLap vs Oro
Keev vs Camo
Demi finale:
Asenka vs Oro
Keev vs Dream Maker
3ème place:
Asenka vs Dream Maker
Finale:
Keev vs Oro

Guilty Gear Accent Core team 3vs3 :

Nombre de team: 10
1-Team cruelle
2-Team sac
3-S-cro
4-Bonus Stage
5-Team sex
6-Team Malek
7-Team immigrés
8-Team pas d'Alfortville
9-???
10-???

Top4:
1-Team cruelle
2-Team immigrés
3 ex-aequo: S-cro/Teamsex

Vidéo:
Finale:
Team immigrés vs Team Cruelle

The King Of Fighters XI:

Nombre de participants: 22

1-Trinita
2-Scavs
3-Mutronix
4-Rakayu
5-Deathmask
6-Zkiwa
7-JPKof
8-Kenshi
9-Sake
10-Riss
11-Frionel
12-Robbyou
13-The Bite of Kof (Pharaon)
14-Brian
15-Sendo
16-Piccolo San
17-2Pac
18-Z
19-Viny
20-Fardec
21-Rayden
22-Yox

Top 4:
1-Piccolo
2-Frionel
3-2pac
4-The Bite Of Kof (pharaon)

Tableau Final

Vidéos:
Quart de finale:
2Pac vs Mutronix
Yox vs Frionel
Bite Of Kof vs Scavs
Piccolo San vs Riss
Demi finale:
2pac vs Frionel
Bite Of Kof vs Piccolo San
3ème place:
Bite Of Kof vs 2Pac
Finale:
Piccolo San vs Frionel part 1
Piccolo San vs Frionel part 2

Hokuto No Ken:

Nombre de participants: 16

1-Mutronix: Toki
2-Camo: Rei
3-Maho: Shin
4-Oro: Toki
5-Bouba: Raoh
6-GSXR: Toki
7-Raoh Maléfique (Pharaon): Raoh
8-Bol: Ken
9-Bibi: Toki
10-Harold: Rei
11-Toki Maléfique: Toki
12-Rocco Sirocky: Toki
13-Mr Boost: Toki
14-Furie au Pif (frionel): Souther
15-Valentin: Souther
16-Jagi Maléfique (Fethennour): Jagi

Top4:
1-Raoh Maléfique
2-Harold
3-Mr Boost
4-Toki Maléfique

Tableau Final

Vidéos:
16ème de finale:
Jagi Maléfique vs Camo
Maho vs Valentin
8ème de finale:
Pharaon vs Rocco Sirocky
Camo vs Mutronix
Bol vs Mr Boost
Bibi vs Toki Mléfique
Vessu vs Valentin
Quart de finale:
Pharaon vs Mutronix
Oro vs Mr Boost
Toki Maléfique vs Frionel
Vessu vs Harold
Demi finale:
Pharaon vs Mr Boost
Toki Maléique vs Harold
3ème place:
Toki Maléfique vs Mr Boost
Finale:
Pharaon vs Harold

Hokuto No Ken team 2vs2:

Nombre de team:8
1-Mr Boost/Jagi Maléfique
2-GSXR/Harold
3-Valentin/Bol
4-Furie au pif/Bouba
5-Rocco Sirocky/Oro
6-Mutronix/Bibi
7-Pharaon/Toki Maléfique
8-Camo/Maho

Top4:
1-Pharaon/Toki Maléfique
2-Valentin/Bol
3 ex aequo: Mutronix/Bibi - GSXR/Harold

Vidéo:
Finale:
Valentin/Bol vs Toki Maléfique/Pharaon

Soulcalibur 3:

Nombre de participants: 37

1-Impact: Xiang
2-Mister neiji: Taki
3-B-Jay: Xiang
4-Aldaris: Sophitia/Yoshi
5-Ero-sennin: Mitsu/Setsuka
6-Nampradou: Siegfried/Cervy
7-Jingoku: Mitsu/kilik
8-Fase: Seungmina
9-Cronos: Cervantes
10-Jayce: Cassandraz
11-Stapsy: Mitsu/Asta
12-Doc: Voldo/Mitsu
13-Keev: Talim/Sophitia
14-Cham: Maxi
15-Ramza: Taki
16-Sawuro: Xiang/Kilik
17-Hamtaro: Xiang/Voldo
18-Master CD: Cervy/Kilik
19-Ein: Kilik/Maxi
20-Mangetsu: Seungùina
21-Joshi: Setsu/Mitsu
22-Libelly: Sophitia/Taki
23-Blackdog: Zasalamel/Rock
24-Sustrome: Asta/Kilik
25-Xso: Asta/Xiang
26-Dina: Sophitia/Kilik
27-Darkshine: Ivy/Cassandra
28-Ryu88: Zasalamel
29-Bouquet de fleurs (HDR): Asta/Yoshi
30-Chris: Sophitia
31-Kayane: Xiang
32-Malek: Ivy/Siegfried
33-Akuma: Siegfried/Kilik
34-Sakura: Ivy
35-Lix: Asta/Cassy
36-Machete (Hajin): Raphael
37-The End: Yoshi

Poule 1:
Kayane (Qualifié 1)
Jayce
Nampradou
Mangetsu (Qualifié 3)
Ramza (Qualifié 2)
Impact

Poule 2:
Bouquet de fleurs (Qualifié 2)
Ryu88
Stapsy
Master CD (Qualifié 1)
Libelly (Qualifié meilleur 4ème de toutes les poules)
Ero Sennin (Qualifié 3)
The End

Poule 3:
Dina (Qualifié 2)
Mister Neiji (Qualifié 1)
Xso (Qualifié 3)
Jingoku
Doc
Joshi

Poule 4:
Ein (Qualifié 2)
Sustrome
Sawuro (Qualifié 3)
Blackdog
Malek (Qualifié 1)
Fase

Poule 5:
Chris (Qualifié 1)
Sakura
Hamtaro
A-kuma (Qualifié 3)
Aldaris
Cham (Qualifié 2)

Poule 6:
Keev (Qualifié 1)
B-Jay
Darkshine (Qualifié 3)
Lix Tetrax (Qualifié 2)
Machete
Cronos

Tableau Final

Vidéos:
Quart de finale:
Dina vs Chris
Mister Neiji vs Master CD
Keev vs Ramza
Kayane vs HDR
Demi Finale:
Keev vs HDR
Dina vs Master CD
3ème place:
Keev vs Dina part 1
Keev vs Dina part 2

Soulcalibur 3 Team 3vs3:

Nombre de team: 8

1-Famille du crime
2-Sanctuaire
3-Notre Mère la Russie
4-Monkey D Luffy
5-Vaches Folles
6-Héros
7-Noname
8-Ikaruga

Top4:
1-Famille du crime
2-Noname
3 ex-aequo: Héros/Monkey D Luffy
Revenir en haut Aller en bas
NeoNinja
Espada
avatar

Nombre de messages : 1754
Age : 31
Localisation : Salle Du Temps
Date d'inscription : 26/12/2005
Gamertag Gamertag : CONSOLE POURRI !!
PSN ID PSN ID : NeoNinja

MessageSujet: Re: Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3   Lun 24 Sep 2007 - 1:39

kel hayka keev a gagné ggac il a compri on dirai pour soul3 mdr

____________________

Revenir en haut Aller en bas
http://soulsociety.megabb.com/
sls
ADMIN
avatar

Nombre de messages : 1719
Age : 33
Localisation : Bruxelles
Date d'inscription : 26/12/2005
Gamertag Gamertag : -
PSN ID PSN ID : SLS-belgium

MessageSujet: Re: Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3   Mer 26 Sep 2007 - 0:03

lol moi j'aime ibne le nom de la team de soul 3 : la famille du crme LOLLLL mais quel nom de malade.

C'est vrai que keev a sucé le jeux ggac. C'est pas bon de laissé n'importe qui en premier. On va faire appel a tsubasa meme a ggac ^^

____________________

Seul les plus forts resterons
Revenir en haut Aller en bas
http://soulsociety.megabb.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3   

Revenir en haut Aller en bas
 
Résultats et vidéos du Gnouz Ranking Battle 3
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Résultats & vidéos] Gnouz RB6 Saison 2 - Paris-Montrouge
» Déroulement et règles du Ranking Battle TO!
» [Rennes] Ranking Battle 18 Janvier 2015
» [Vidéo strat] Sartha 3D
» [LEGO] Vidéo intéressante : Train designer

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Bienvenue à SoulSociety-
Sauter vers: