AccueilFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 [résultats & vidéos] Gnouz Ranking Battle 6

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
m.f doom
Un début à tout


Nombre de messages : 27
Localisation : Gnouz Corp.
Date d'inscription : 21/02/2006

MessageSujet: [résultats & vidéos] Gnouz Ranking Battle 6   Mar 5 Fév 2008 - 0:56

Nombre total d'inscriptions: 233

Street Fighter 3 Third Strike:

Nombre de participants: 39

1-Dig: Chun Li
2-Pypone: Alex
3-Skood: Urien
4-Saunic: Yun
5-Eiji: Hugo
6-Sudd: Oro
7-Yox: Yun
8-Trung: Ken
9-Z: Ken
10-Akra: Ken
11-Kaidan: Ryu
12-Ahriman: Ken
13-Fardec: Hugo
14-Otana: Urien
15-Piffeur démasqué: Dudley
16-Jones: Ibuki
17-L'espion: Ken
18-Lesinge: Ken
19-Nikola: Dudley
20-Marko: Yun
21-Rooby: Ibuki
22-Sake: Gouki
23-Chiisai: Ken
24-Enrique: Ken
25-Asante: Elena
26-Pêcheur: Hugo
27-Goldorak: Urien
28-Piffeur: Ken
29-De la Vega: Ken
30-Warlock: Urien
31-Maxence: Makoto
32-BK: Yun
33-Platinum: Ken
34-Niabanh: Makoto
35-Drannoc: Yang
36-Cazorla: Ken
37-Toutin: Urien
38-Hunag: Makoto
39-Angel Killah: Hugo

Top 4:
1-Yox

2-BK
3-Trung
4-Akra

Tableau Final

Vidéos

Street Fighter 3 Third Strike Team 3vs3:

Nombre de teams: 12

1-Terminator Team
2-Stunt Team
3-Fuck N Go
4-Fastival 2008
5-Enculés
6-Les colosses de l'Est
7-Asante/Trung/Z
8-Tetris
9-Les corbeaux masseurs
10-Team Super Nany
11-Enrique/Savio/Maxence
12-Team sac

Top 4:
1-Festival 2008
2-Tetris
3 ex aequo- Les colosses de l'Est/Fuck N Go

Vidéos

Super Street Fighter 2X:

Nombre de participants: 9

1-Chrisfighter: Dalshim
2-Jones: Vega (cape)
3-L'espion: Ryu
4-Giorno: Ken
5-Maxence: Dee Jay
6-Sid: Honda
7-Savio: Zangief
8-Angel Killah: Chun Li
9-JPKof: ???

Top 4:
1-Chrisfighter

2-Jones
3-Maxence
4-Angel Killah

Tableau Final

Vidéos

Virtua Fighter 5:

Nombre de participants: 14

1-Kingheim: Brad
2-Rodryu: Shun Di
3-Chris: Sarah
4-Okiron: Kage
5-Chibitox: Sun Di
6-Ricko: Shun Di
7-Jones: Goh
8-Yannick: Jacky
9-Kult: Vanessa
10-Cronos6 [Temple]: Eileen
11-Rude Boy [Temple]: Lau
12-Z.Gladiator [Temple]: ???
13-Beef: Lau
14-JPKof: ???

Top 4:
1-Chibitox

2-Kingheim
3-Rodryu
4-Rude Boy [Temple]

Poule 1:
Chibitox (1er)
Beef
Ricko
Chris (3eme)
Okiron (4eme)
Jones
Rude Boy [Temple] (2eme)

Poule 2:
Rodryu (2eme)
Kingheim (1er)
Kult (4eme)
Yannick (3eme)
ZGladiator [Temple]
Cronos6 [Temple]
JPKof

Tableau Final

Vidéos

Garou Mark Of The Wolves:

Nombre de participants: 8

1-Chris: Jenet
2-Sudd: Gato
3-Fardec: Griffon
4-Giorno: Hotaru
5-Instinct: Griffon
6-Général: Jae Hoon
7-Mista Zao: Hokutomaru
8-Kenshi: ???

Top 4:
1-Instinct

2-Sudd
3-Général
4-Kenshi

Tableau Final

Vidéos

Guilty Gear Accent Core:

Nombre de participants: 35

1-Baykou: Baiken
2-Mitsurugi: Johnny
3-Fishy Monkey: Venom
4-Koji: Ky
5-Probe: Slayer
6-Dômyosi: Johnny
7-Neithan: Order sol/Johnny
8-Chris: Millia
9-Keev: Dizzy/Potemkin
10-Kiri: Anji/Slayer
11-Kaidan: Ky
12-Aerisu: Millia/Jam
13-Hakaï: Sol/Slayer
14-Hakku: Axel/Anji
15-Qwan: May
16-KB: Testament
17-Ryukim: Sol
18-Darryl: Venom/Anji
19-Ethernal: Slayer/Robot Ky
20-Hiriji: Zappa/Eddie
21-Kyo: Ky
22-Larvozor: Johnny
23-Mamie Nova: Potemkin/Eddie
24-Razelle-One: Faust
25-Fardec: Axel/Chipp
26-Faust: ???
27-JPKOF: ???
28-Kenshi: ???
29-Hayate: ???
30-Stuntman Mike: Order Sol
31-Zin': ???
32-Foued: ???
33-Mitsuomi: ???
34-Zechs: ???
35-Nemu:???

Top 4:
1-Keev

2-Baykou
3-KB
4-Mitsuomi

Poule 1:
Keev (1er)
Fardec
Hayate
Mitsuomi (2eme)
Qwan (3eme)
Hakaï
Koji (4eme)
Aerisu
Fishin Monkey

Poule 2:
Mamie Nova (1re)
Chris
Darryl (3eme)
Probe (4eme)
Dômyosi (2eme)
Kyo
Neithan
JPKof

Poule 3:
Ryukim (1er)
Kiri
Razelle One (2eme)
Ethernal
Clinteastpack (4eme)
Kenshi
Larvozor
Faust (3eme)
Nemu

Poule 4:
KB (2eme)
Hakku
Hiriji
Baykou (1er)
Kaidan
Mitsurugi (4eme)
Zin' (3eme)
Foued
Zechs

Tableau Final

Vidéos

Guilty Gear Accent Core Team 3vs3:

Nombre de teams: 9

1-D-X
2-Snow
3-S-crocs
4-Novice Team
5-Team Gratuite
6-Team Velue
7-Team Bonus
8-Team Sexy
9-Team désespoir

Top 4:
1-Team Novice
2-Team Snow
3 ex aequo-Team- Sexy/???

Vidéos

King Of Fighters XI:

Nombre de participants: 13

1-Deathmask
2-Camo
3-Chris
4-Sake
5-Papy Brossard
6-JPKof
7-Kenshi
8-Yaz
9-Yashiro94
10-Bryan
11-Robbyou
12-JNo
13-Faust

Top 4:
1-Yaz

2-Sake
3-Bryan
4-Robbyou

Tableau Final

Vidéos

King Of Fighters 98:

Nombre de participants: 27

1-Clepto
2-Camo
3-Rocco Sirocky
4-Greg
5-Bender
6-Papy Brossard
7-CL Black Guile
8-Yaz
9-GG
10-Mutronix
11-Yashiro94
12-Kensou
13-Maturin
14-Yox
15-Tony
16-TGM
17-2pac
18-Piccolo
19-Theo Brendel
20-Abdess
21-Syr
22-Mon Général
23-Elixir 971
24-Arlequin
25-Kim09
26-Dooms
27-Mysta Zao

Top 4:
1-Dooms

2-Syr
3-Mysta Zao
4-Clepto

Tableau Final

Vidéos

Hokuto No Ken:

Nombre de participants: 14

1-Booba: Raoh
2-Rocco Sirocky: Souther/Toki
3-Greg: Ken/Toki
4-Bender: Rei
5-Omar: Souther
6-Mamie Nova: Toki/Shin
7-Le petit Marseillais: Juda
8-Dr Jackal: Rei
9-Soopahood: Ken
10-Jo: Raoh
11-Papy Brossard: Ken/Raoh
12-Mr Boost: Toki/Shin
13-Toki Maléfique: Toki
14-Seigneur Yamasaki: Souther

Top 4:
1-Oro

2-Toki Maléfique
3-Mr Boost
4-Booba

Poule 1:
Mamie Nova (1er)
Jo
Rocco Sirocky
Bender (2eme)
Dr Jackal
Booba (4eme)
Le petit marseillais (3eme)

Poule 2:
Papy Brossard (1er)
Mr Boost (2eme)
Soopahood
Toki Maléfique (3eme)
Greg
Omar (4eme)
Seigneur Yamsaki

Tableau Final

Vidéos

Soulcalibur 3:

Nombre de participants: 42

1-Marek: Ivy/Taki
2-Darsh: Asta/Rock
3-Eijhinn: Cassy/Tira
4-Ahriman: Xiang/Maxi
5-Ika: Cervantes
6-Gilou: Voldo/Maxi
7-Redemptor: Taki/Kilik
8-Kelesi: Mitsu/Kilik
9-Lysander: Siegfried/Cassy
10-Fase: Seung Mina
11-Ero Sennin: Mitsu/Setsuka
12-Ondoval: Sophitia/Yoshi
13-Holy Cheat: Mitsu
14-Dark Over Lord: Mitsu/Taki
15-Xso: Xiang/Rock
16-Keev: Rock/Talim
17-Chris: Sophitia
18-Black Dog: Zasalamel/Rock
19-Alf: Sophitia
20-Dina: Sophitia/Kilik
21-C-Dric: Cassy/Xiang
22-Master Oz: Seung Mina
23-Ramza: Taki
24-Big Darsh: Yun Seong
25-Alucardo: ???
26-Aldaris: Asta/cassy
27-Kayane: Xiang
28-Mystic Skulls: Setsuka
29-Makky: Kilik/Mitsu
30-Je suis une légende: Taki/Tira
31-Fardec: Siegfried/cervantes
32-Axrak: Night
33-Joshi: Setsuka/Mitsu
34-Hayate: Kilik
35-Master CD: Kilik/Cervy
36-L'éxecuteur de Bangkok: Asta/Siegfried
37-Jurraiik Park: Lezard man
38-XYZ: Taki/seung mina
39-Fox Fury: Setsuka/Taki
40-Quangy: ???
41-Raman: ???
42-Lix: Asta

Top 4:
1-Dina

2-C-Dric
3-L'exécuteur de Bangkok
4-Master CD

Poule 1:
Kayane (1ere)
Fardec
Darsh (2eme)
Alucardo
Dark Over Lord

Poule 2:
Keev (1er)
Xso (2eme)
Black Dog
Axrak
Kelesi

Poule 3:
Dina (1er)
Fase
Raman
Eijhinn (2eme)
Ika

Poule 4:
L'executeur de Bangkok (1er)
Quangy
Marek (2eme)
Lysander
Holy Cheat

Poule 5:
C-Dric (1er)
Ero Sennin
Joshi
Jurraïk Park
XYZ (2eme)
Lix

Poule 6:
Hayate (1er)
Big Darsh
Mystic Skulls (2eme)
Fox Fury
Redemptor

Poule 7:
Ramza (1er)
Gilou
Aldaris
Ahriman (2eme)
Ondoval

Poule 8:
Master CD (1er)
Je suis une légende
Chris
Alf
Master Oz (2eme)
Makky

Tableau Final

Vidéos

Soulcalibur 3 team 3vs3:

Nombre de Teams 12

1-Sanctuaire 1
2-NPF
3-The Lord Of The Legend
4-Team Rocket
5-Les Estropiés
6-Les sacs
7-Santuaire 2
8-Ryu c'est pété
9-Légende
10-???
11-Triade+Oro
12-Le héros
13-Team Sexy

Top 4:
1-Team Sexy
2-Triade+Oro
3 ex aequo- Sanctuaire 1/NPF

Vidéos

Tekken 5 Dark Ressurection:

Nombre de participants: 23

1-Dark Over Lord: Nina/Kazuya
2-Fardec: Steve
3-Hayate: King
4-Monkey D Rudy: Asuka
5-Yuta69us: Devil Jin
6-Master CD: Kazuya
7-Ryu88: Eddie
8-Tonich: Nina
9-Gouk's: Kazuya
10-Malkus 92i: Bryan
11-L'executeur de Bangkok: Bryan
12-Goodmojogogo: Marduck
13-Quicksilverman: Nina
14-$rtun€: Law
15-Mr Imprimante: Baek
16-Je veux Tong Po: Bruce
17-Touch Of Pink: Hwoarang/Nina
18-N3m3sis: Wang
19-Rotweiller95: Law
20-Rabbit: Panda
21-Rude Boy [Temple]: ???
22-Kingheim: Yoshi
23-ZGladiator [Temple]: Heihachi/Eddie

Top 4:
1-Je veux Tong Po

2-ZGladiator [Temple]
3-Quicksilverman
4-Rabbit

Tableau Final

Vidéos

Dead Or Alive 4:

Nombre de participants: 9

1-Gladiator Boy
2-Ondoval
3-Impact
4-Chris
5-E360 Nono le Hero
6-Big Darsh
7-Miss
8-Alucardo
9-Rodryu

Top 4:
1-Alucardo

2-Chris
3-Gladiator Boy
4-Rodryu

Battle Royal:

Gladiator Boy (3eme)
Ondoval
Impact
Chris (1er)
E360 nono le heros
Big darsh
Miss
Alucardo (2eme)
Rodryu (4eme)

Tableau Final

Vidéos
Revenir en haut Aller en bas
 
[résultats & vidéos] Gnouz Ranking Battle 6
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Résultats & vidéos] Gnouz RB6 Saison 2 - Paris-Montrouge
» Déroulement et règles du Ranking Battle TO!
» Résultats et vidéos des défis Hado [2013 - 2014]
» [Rennes] Ranking Battle 18 Janvier 2015
» [Multimédia] Nouveau : vidéos BIONICLE Battle

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Bienvenue à SoulSociety-
Sauter vers: