AccueilFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 [résultats & vidéos] Gnouz Ranking Battle 7

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
m.f doom
Un début à tout


Nombre de messages : 27
Localisation : Gnouz Corp.
Date d'inscription : 21/02/2006

MessageSujet: [résultats & vidéos] Gnouz Ranking Battle 7   Lun 3 Mar 2008 - 0:40

Nombre Total d'inscriptions: 198

Street Fighter III Third Strike:

Nombre de participants: 35

1-Ted the mechanic: Ken
2-Trung: Ken
3-Z: Yang
4-Malbak: Gouki
5-Dig: Chun li
6-Pypone: Alex
7-Fardec: Hugo
8-Akra: Ken
9-Urinoir: Urien
10-Warlock: Urien
11-Eiji: Hugo
12-Ioryu: Ken
13-Pêcheur: Hugo
14-Malek: Ibuki
15-Ricartus: Ryu
16-Mymoza: Ken
17-Angel Killah: Hugo
18-Farouk: Chun li
19-4K: Gouki
20-Kaidan: Ryu
21-Camo: Ken
22-Bboy: Remy
23- Yox: Yun
24-Niabanh: Makoto
25-Atman: Ryu
26-Porc caramel: ?
27-Maxence: Makoto
28-Sudd: Oro
29-Combo sate: Ken
30-Sake: Gouki
31-KIba: ?
32-Kikuji: Makoto
33-BK: Yun
34-Le loup:Chun li
35-Lilo: Q

Top 4:
1- Mymoza

2- Yox
3- Bk
4- Trung

Tableau final

Vidéos

Street Fighter III Third Strike Team 3vs3:

Nombre de team: 11

1-Faut pas s'en battre la race: Dudley/ chunli / Yun
2-F.E.P Tonic: Yang/ Makoto/ Ken
3-PORCS: Gouki/hugo/Chunli
4-A l'arrache: Chunli/ hugo/ gouki
5-Au pif: Sake/ kiba/ Kaidan
6- Les loups: Marcel/ Yoann/ fred
7- This is spartaaaaa: Ken/ Remy/ chunli
8-Pepin 3 pommes: Urien/ makoto/ hugo
9-Pif team: Ryu/Hugo/Urien
10- ???: gouki/ dudley/ Makoto
11- Tougeki: Ibuki/ Ken/ Yun

TOP 4:
1-Faut pas s'en battre la race
2-?
3ex aequo-Pépin 3 Pommes / A l'arrache

Vidéos

Capcom Vs SNK 2:

Nombre de participants: 10

1-Deathmask
2-Malek
3-Yamasaki93
4-Kx
5-Bachaka
6-Veasna
7-DVD
8-ADM
9-Cong Kak
10-Yox

Top 4:
1- Yamasaki93

2- ADM
3- DVD
4- Yox

Poule 1:
1er Yamasaki93
2ème Bachaka
3ème Kx
4ème Veasna
5ème Cong kak

Poule 2:
1er ADM
2ème Lord DVD
3ème YOX
4ème Malek
5ème Deathmask

Tableau final

Vidéos

Super Street Fighter 2 X:

Nombre de participants: 7

1-Malek
2-4K
3-Veasna
4-Maxence
5-Chrisfighter
6-Professeur Jones
7-Angel Killah

Top 4:
1-Professeur Jones

2-4K
3-Maxence
4-Chrisfighter

Tableau final

Vidéos

Virtua Fighter 5:

Nombre de participants: 8

1- Rude boy(temple)
2-Chibitox:Law
3-Camo: Lei fei
4-Z-gladiator: Kage wolf
5-Okiron: Kage
6-Chrisfighter
7-Jacky X: Jacky
8-Batosai:

Top 4:
1-Chibitox

2- Rudeboy
3-Battosai
4-Okiron

Poule 1:
1-Chibitox (1ER)
2-Camo
3-Batosai ( 2ème )
4-Z-gladiator

Poule 2:
1-Rudeboy (1er)
2-Okiron (2ème)
3-Chrisfighter
4-Jacky X

Tableau final

Mark of The Wolves:

Nombre de participants: 11

1-Fardec: Griffon
2-Akra:
3-Gazzul: Terry
4-Instinct: Griffon
5-Camo: Kevin
6-Sudd: Gato
7-Hookman: Kevin
8-Blackbogard: Joel
9-MOTWr : Motwr
10-Kenshi
11-Rickyo: Jae hoom

Top 4:
1-Hookman

2-Sudd
3-Instinct
4-Camo

Tableau final

Vidéos

King of Fighters 98:

Nombre de participants: 16

1-4K
2-La momie3
3-Kensou
4-Maturin
5-Mista Zao
6-Mad killa
7- Yannick
8-Hookman
9-SYR
10-Yashiro94
11-Asante
12-Blackbogard
13-CL.BLACK.GUILE
14-Rocco Sirocky
15-Mr Boost
16-Rak

Top 4:
1-Mista Zao

2-4k
3-CL.BLACK.GUILE
4-la momie 3

Tableau final

Vidéos

Guilty Gear Accent Core:

Nombre de participants: 39

1-Niabanh: Ky/Jam
2-Nemu: Sol/Ky
3-Mitsurugi: Jhonny
4-Fishy Monkey: Venom
5-Keev: Dizzy/Slayer
6-Aerisu: Millia/Jam
7-Kiri: Robo Ky/Slayer
8-Impact: Ky
9-KB: Testament
10-Baykou: Baiken
11-Ryukim: Sol
12-Cham: Chipp/Venom
13-Darryl: Venom/Anji
14-Qwan: May
15-Ethernal: Slayer/Sol
16-Razelle: Faust
17-Fate: Bridget
18-NSI: Baiken/Axel
19-Fei: Oder Sol
20-Chris: Millia
21-Hakaï: Sol/Slayer
22-Hakku: Axel/Anji
23-Kenta: Chipp
24-Faust: Testament/Potemkin
25-La salle à youssef: Venom
26-Kenshi: ???
27-Bruce Whine: Order sol/Slayer
28-Zechs: Robo Ky
29-Kernak: Testament
30-Dyno-One: Potemkin
31-Az: Venom
32-NNNN: Slayer
33-Millia: Slayer/Millia
34-Camoki Wa No DC: Jhonny
35-Oro: Potemkin/Eddie
36-Larouleluffy: Ky/Order sol
37-Kaïdan: Ky
38-C'te Zombie: ???
39-Asenka: ???

Top 4:
1-Keev

2-Millia
3-KB
4-Camo

Poule 1:
Keev (1er)
NNNN
Qwan (2eme)
NSI
Aerisu

Poule 2:
Oro (1er)
Millia (2eme)
Kenshi
Niabanh
Zechs

Poule 3:
KB (1er)
Bruce Whine (2eme)
Dyno One
AZ
Chris

Poule 4:
Ryukim (1er)
Kenta
Ethernal
Nemu (2eme)
Fishy Monkey

Poule 5:
Baykou (1er)
Hakkaï
Razelle (2eme)
Cham

Poule 6:
Camo Wa no DC (1er)
Kiri
Impact
La salle à Youssef (2eme)
Yota

Poule 7:
Fei (2eme)
Faust
Darryl (1er)
Fate
Kaïdan

Poule 8:
Mitsurugi (1er)
Hakku
Kernak
La roue le Luffy
Asenka (2eme)

Tableau Final

Vidéos

Guilty Gear Accent Core Team 3vs3:

Nombre de Team: 13

1-Ordure Team: Nemu (So)/Niabanh (Ky)/Mitsurugi(jo)
2-Pas d'Alfortville: Kenshi (ky)/JPKof (Ve)/Faust (Te)
3-Victeam: NSI (Aba)/Cham (ve)/Millia (Mi)
4-Snow: Darryl (???)/Ethernal (???)/ Qwan (May)
5-???: AZ (ve)/Dyno One (po)/Aerisu (mi)
6-Men of Gold: Oro(po)/camo (jo)/feil lap (os)
7-Novice: KB (te)/Ryukim (so)/Baykou (ba)
8-Team60: Karnak (te)/Kaidan (ky)/NNNN (sl)
9-Young School: Hakaï (so)/Kenta (ch)/Hakku (ax)
10-???: Clint (os)/Zechs (ro)/Razelle (fa)
11-Team sex: Asenka (an)/Fate (br)/Larouleluffy (ky)
12-Team F4: Chris (mi)/Kiri (ro/Keev (di)
13-Sanctuaire: C-Dric (di)/nastoroz (ba)/hakai (ky)

Top 4:
1-Victeam
2-Men of Gold
3 ex aequo- Ordure Team/???

Vidéo

King of Fighters XI:

Nombre de participants: 6

1-Sake
2-JPKof
3-Kenshi
4-Faust
5-Z
6-Yaz

Top 4:
1-Yaz

2-Sake
3-Z
4-Faust

Vidéos

Hokuto No ken:

Nombre de participants: 9

1-Booba: Raoh
2-Jhones: Raoh
3-Dr Jackal: Rei
4-Toki Maléfique: Toki
5-Camo: Shin/Rei
6-Oro: Toki/Shin
7-Omar: Souther
8-Master P: Raoh/Kenshiro
9-Mr Boost

Top 4:
1-Oro

2-Master P
3-Toki Maléfique
4-Booba

Poule 1:
Oro (2eme)
Omar
Toki Maléfique (1er)
Dr Jackal
Mr Boost

Poule 2:
Master P (1er)
Booba (2eme)
Jhones
Camo

Tableau Final

Vidéos

Soulcalibur 3:

Nombre de participants: 24

1-Redemptor: Mitsu/Asta
2-Master Oz: Seung mina/Xiang
3-Kemp: Siegfried/Mitsu
4-Keev: Night/Xiang
5-Impact: Xiang
6-Alf: Sophitia/Taki
7-Obi: Setsuka
8-Gohan: Raphael/Sophitia
9-Fei: Yunsung
10-Chris: Sophitia
11-Dina: Sophitia/Kilik
12-C-Dric: Xiang/Cassy
13-Malek: Ivy/Siegfried
14-Kayane: Xiang
15-Mystic Skulls: Setsuka
16-Ero Sennin: Mitsu/Setsuka
17-Setsuna Yuki: Maxi/Asta
18-Ramza: Taki
19-Le boucher d'Pattaya: Asta
20-Boris le Maléfique: Night
21-Master X: Cervantes/Kilik
22-XYZ: Taki/seung mina
23-Fox Fury: Setsuka/Taki
24-Thierry Beccara: Raphael

Top 4:
1-Keev

2-Le bouche d'Pattaya
3-Master CD
4-Malek

Poule 1:
Kayane (1er)
Ramza (4eme)
Obi
Malek (2eme)
Master X (3eme)
Fei

Poule 2:
Dina (1er)
Master Oz (2eme)
Chris (3eme)
Redemptor
Gohan
Boris le Maléfique (4eme)

Poule 3:
Keev (1er)
Mystic Skulls (4eme)
Kemp
Fox Fury (3eme)
Ero Sennin (2eme)
Impact

Poule 4:
C-Dric (3eme)
Le boucher d'Pattaya (1er)
Alf
Setsuna Yuki (2eme)
XYZ (4eme)
Thierry Beccara

Tableau Final

Vidéos

Soulcalibur 3 Team 3vs3:

Nombre de team: 5

1-Team des retraités: Yota/ Asenka/Chris
2-Gnouz Corp: Dan/ Mark nikil/ XYZ
3-Sanctuaire: Master Oz/Dina/C-dric
4-Negro du crime: Keev/ Cham/ Master CD
5-Choucroute: Malek/obi/setsuna

Top 4:
1-Negro du crime
2-Sanctuaire
3 ex aequo: Gnouz Cop/Choucroute

Tekken 5 DR:

Nombre de Participants: 24

1-Mr Patrick
2-Gohan
3-Boris le Maléfique
4-Le Boucher d'Pattaya
5-Guy Lux
6-Maester
7-Master X
8-Beijing 2008
9-Lord DVD
10-Ranix
11-Kaïdan
12-C'te Zombie
13-Laboubam
14-Rude Boy
15-Z-Gladiator
16-Yuta69us
17-Thierry Beccara
18-Link
19-Quiksilverman
20-SR-Tun€
21-Apocalix Now
22-Le Teubé
23-Melkus92i
24-Tony

Top 4:
1-Mr Patrick

2-Rude Boy
3-Z-Gladiator
4-Yota

Poule des retardataires:
SR-Tun€
Tony
Le teubé (Qualifié Tableau Final)
Quiksilverman
Melkus92i
Apocalix Now

Tableau Final

Vidéos

Dead or Alive 4:

Nombre de participants: 9

1-Dxnaruto
2-Absolu
3-Gladiator Boy
4-Impact
5-Chris
6-E360 Nonoleheros
7-Ealwyn
8-Ero Sennin
9-Asenka

Top 4:
1-Chris

2-Gladiator Boy
3-Dxnaruto
4-Absolu

Battle Royal:
Asenka
Chris (2eme)
E360Nonoleheros
Ealwynn
Ero Sennin
Impact
Gladiator Boy (1er)
Dxnaruto (3eme)
Absolu (4eme)

Tableau Final

Vidéos
Revenir en haut Aller en bas
 
[résultats & vidéos] Gnouz Ranking Battle 7
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Déroulement et règles du Ranking Battle TO!
» [Rennes] Ranking Battle 18 Janvier 2015
» [Multimédia] Nouveau : vidéos BIONICLE Battle
» [Battle Garegga] ranking
» Coupe Battle 09-10 : Pools & Résultats.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Bienvenue à SoulSociety-
Sauter vers: